Трейдер

Крипто
Доктор

Трейдер

Крипто Доктор

Рейтинг
трейдера:
Рейтинг:
2
Количество
отзывов:
Отзывов:
0
Контакты трейдера Контакты
Оцените работу трейдера Крипто Доктор

Насколько публикация полезна?

Ваша оценка:

Средняя оценка 2.05 / 10. Количество оценок: 148

Крипто доктор: отзывы о Телеграмм канале, разоблачение мошеннической схемы

Крипто доктор – Телеграмм проект по теме криптозаработка. Сам автор характеризует его, как серьезный ресурс на серьезную тему. Обещает лечить неизлечимое, чем на его взгляд, является жадность и тупость. Платных услуг нет, но на самом деле здесь предлагается к покупке малоликвидная монета, что может быть направлено на скам. Проверим этого трейдера подробнее.

Крипто Доктор

Обзор Телеграм ресурса: кто автор?

Сообщество запущено в конце 2023 года и успел собрать аудиторию в 14000 плюс подписчиков. Но актив проявляет лишь около 1000, вероятна накрутка.

Из контента в ленте можно наблюдать:

  • новости о цифровых активах;
  • профессиональные обзоры финансового рынка, стоимости цифровых активов, графики;
  • бесплатное обучение на базовом уровне (учит успешно покупать и продавать на всех биржах, извлекая прибыль с каждой сделки);
  • розыгрыши призов, например рандомный выбор 20 подписчиков и оплата им подписки Telegram Premium;
  • рекомендации для инвестиций в криптовалюту.

При этом всем, админ остается анонимным. Не известно ни его имя, ни его лицо. Для связи он лишь дает Тг аккаунт Crypto Doctor btc (также crypto doctor crypto и trader). О себе кратко рассказывает, что якобы в прошлом он практикующий опытный врач-хирург. Сколотил капитал на частной клинике, а теперь инвестирует в криптовалюту. Отмечает также, что ничего не продает и не просит денег за свои инвестиционные советы. Все это ничем не подтверждает – портфель не демонстрирует, статистику личных торговых сессий не выкладывает, методы торговли не озвучивает.

крипто доктор крипто

В чем подвох?

Рейтинг основан на оценках пользователей

Для успешных инвестиций необходимо проводить много трудоемкой аналитической работы, при которой вести регулярно канал, да еще и делиться опытом, очень сложно. Так Крипто доктор crypto делает это еще и бесплатно. Поэтому напрашивается логический вопрос, в чем тут подвох? И ответ лежит на поверхности, прямо в ленте. Буквально недавно трейдер начал всячески продвигать по системе и проводить рекламу токена StarkNet (STRK), который обзавелся в сети дурной славой, как обычный щиток. На проекте же его преподносят как перспективный актив, который вот-вот должен получить листинг на площадках с лицензией. Но официальные биржи торговать ее никогда не будут.

crypto doctor

Мы перепроверили условия смарт-контракта этой монеты и убедились, что комиссия на продажу выставлена в 100%. Это значит, каждый инвестор, кто купит эту криптовалюту (сейчас стоимость дешевая), в дальнейшем не сможет заработать на ее продаже и копейки. Все деньги просто осядут в кармане создателя этого токена. Судя по всему, автор ТГ-сервиса и есть тем создателем.

крипто доктор отзывы

Впечатления реальных инвесторов о Крипто доктор – отзывы в Сети

Поискав на просторах интернета все впечатления пользователей, видится явная тенденция на отрицательные мнения, критику, жалобы, разоблачения. Это привело даже к тому, что сам Телеграмм выдал сообществу метку Scam. Люди указывают, что это настоящий развод по мошеннической схеме Honeypot, которая известна также, как обман на скам-токене.

Кроме того, есть данные, что это клон уже разоблаченного нами ранее Слово криптана. Их посты действительно идентичные. Судя по всему, мошенники стараются охватить как можно больше инвесторов в шиткоин.

crypto doctor cryptoкрипто доктор телеграмКрипто Доктор

Итог

Телеграм Крипто доктора, судя по всему, был создан для мошенничества. Анонимный трейдер явно причастен к созданию скам-токена STRK, который сейчас продвигают в нескольких каналах. Все по классике: в начале людей кормили полезной информацией, обучали азам торговли на бирже и все для того, чтобы потом посоветовать вложиться в монету, которую после покупки нельзя продать. Все это подтверждают негативные отзывы и рецензии на различных площадках в Сети.

Не рекомендуется доверять анонимам, скрывающим свое лицо и чья репутация не подтверждается надежными источниками. Велик риск попасть на мошенников.

Делитесь своим мнением касательно данного трейдера в комментариях!

Комментарии пользователей(0 отзывов)

Вы должны быть авторизованы, чтобы добавить комментарий