Топ 3 трейдера Трейдеры, которые получили самый высокий рейтинг

Мошенники облачного майнинга

Мошенники облачного майнинга — это люди или организации, которые обманывают клиентов. Они предлагают заработать на добыче криптовалюты, но фактически не предоставляют реального майнингового оборудования для заработка. Их цель в том, чтобы собрать средства за услуги виртуального майнинга, а потом уйти с деньгами клиентов. Задача майнеров в том, чтобы распознать мошенников и защититься от столь рискованного сотрудничества.

В чем сущность

Клауд-майнинг — это модель добычи криптовалюты, при которой пользователь арендует вычислительную мощность удаленных серверов, чтобы добывать токены без необходимости покупки и установки собственного оборудования. Это может быть выгодным для людей, не имеющих доступа к специализированному майнинговому оборудованию, не имеющих достаточно энергии или технических возможностей для самостоятельной добычи.

С ростом популярности увеличиваются случаи развода на майнинге, когда аферисты привлекают клиентов ложными обещаниями о высоких доходах. Они могут предлагать привлекательные планы инвестиций, обещая высокую прибыль в кратчайшие сроки. На практике они принимают деньги за майнинг в облаке и пропадают.

Важно быть осторожным и бдительным при выборе облачного майнера. Рекомендуется знать виды обмана, проводить тщательное исследование и проверять репутацию компании перед вложением. Надежные и честные провайдеры облачного майнинга обычно имеют прозрачные условия, а их доходы основаны на реальной добыче криптовалюты. Они всегда имеют работающее оборудование в распоряжении и могут это подтвердить.

Виды

К распространенным способам мошенничества в сфере облачных пулов стоит отнести следующие:

  1. Фиктивные компании. Аферисты создают вымышленные организации, которые предлагают услуги облачного майнинга. Они могут иметь профессионально оформленные веб-сайты, рекламировать высокие доходы и привлекательные инвестиционные планы. После того как пользователи инвестируют средства, компания исчезает, а клиенты не получают обещанных доходов от cloud-майнинга.
  2. Пирамидальные схемы. Мошенники предлагают людям привлечь новых инвесторов и обещают им комиссию или дополнительные бонусы за каждого клиента. Это создает иллюзию успешной деятельности и привлекает больше людей, которые вкладывают деньги. Но такие схемы неустойчивы, являются разводом и в определенный момент превращаются в СКАМ.
  3. Поддельные контракты. Аферисты предлагают покупку облачных майнинговых договоров, где клиенты платят за определенную вычислительную мощность или хешрейт. Они обещают гарантированные ежедневные выплаты или определенное количество добываемых монет. Как только пользователь приобретает контракт, мошенники прекращают выплаты или снижают их до минимальной отметки.
  4. Взлом облачных аккаунтов. Аферисты взламывают профили на сервисе СКАМ-майнинга, чтобы получить доступ к средствам пользователей. Они могут использовать различные методы, включая фишинговые атаки, вредоносное ПО или слабые пароли. После взлома они перенаправляют добытые монеты на личные счета, крадут персональные данные или выполняют иные действия.

Не все компании облачного майнинга являются мошенническими. Перед инвестициями следует тщательно проверять репутацию и надежность организации, ознакомиться с отзывами других пользователей и быть осторожным при предоставлении личных и финансовых данных.

Как распознать аферистов

Выявить мошенников в майнинге очень просто с помощью следующих критериев:

  • обещание завышенной доходности и гарантии прибыли;
  • непонятные условия платформы и отсутствие данных об услугах, комиссиях и соглашениях;
  • нет информации о репутации и команде или опыте деятельности;
  • негативные отзывы со стороны клиентов, которые плохо отзываются об облачном пуле;
  • плохая инфраструктура, плохо сделанный сайт и отсутствие приложения для смартфонов;
  • подозрительные способы привлечения клиентов, агрессивный маркетинг или прямые продажи;
  • надоедливые письма, обещания бонусных средств или реферальные программы с высоким уровнем прибыли;
  • отсутствие реальной аппаратуры для майнинга, отказ от предоставления реальных фотографий и видео с оборудованием;
  • отказ от предоставления сведений о процессе майнинга в режиме онлайн;
  • негативная поддержка клиентов со стороны мошенников майнинга или ее отсутствие.

Перед инвестициями в такой вид заработка рекомендуется провести тщательное исследование и проверку компании. Не стоит доверять только положительным отзывам на сайте компании, ведь этого недостаточно. Стоит искать независимые источники информации и обсуждения в онлайн-сообществах, чтобы получить более объективную картину.

Обман в сфере майнинга — распространенное явление, и многие клиенты таких компаний часто идут на неосознанный риск. Чтобы избежать негативных последствий, воспользуйтесь информацией на нашем сайте. Мы приводим подробный перечень аферистов, которые предлагают услуги добычи в облаке, но на практике обманывают клиентов.

Рейтинг проверенных трейдеров основанный исключительно на оценках реальных пользователей

Подробнее