Топ 3 трейдера Трейдеры, которые получили самый высокий рейтинг
NFT VK
photo
MimicForge
Профессионал
Профессионал
photo
AltcoinTumult
Профессионал
Профессионал
photo
AllianceAvenue
Профессионал
Профессионал
photo
IntellectHub
Профессионал
Профессионал
photo
Опционный Прорыв
Профессионал
Профессионал

Последние добавленные

Владимир Чамин 2.9
Bitfllix 2.4
Stablemetal 1.6
free kassa 2.8
Даниил и Сэм 1.5

НФТ ВК

НФТ в ВК — это специальный тип цифрового актива, который можно купить, продать и обменять внутри социальной сети ВКонтакте. NFT представляют собой уникальные цифровые предметы искусства на блокчейне, такие как картинки, аватары, аудиофайлы, видеофайлы или другие коллекции. Каждый невзаимозаменяемый токен отличается уникальность и индивидуальностью, что и определяет его потенциальную стоимость.

Функционал

VK представил собственную платформу для создания, продажи и покупки NFT. Пользователям маркетплейса открываются следующие возможности:

  1. Минтинг и загрузка NFT, таких как изображения, аудио или видеофайлы. Пользователи имеют возможность создания уникальных активов для последующей продажи и заработка.
  2. Покупка и продажа НФТ. Клиенты могут просматривать доступные активы и приобретать их через платформу за криптовалюту или рубли. По желанию можно формировать и продавать собственные коллекции.
  3. Аутентификация и подтверждение. Каждый NFT имеет уникальный идентификатор, который может быть проверен и подтвержден с помощью технологии блокчейна. Это позволяет установить подлинность и владение конкретными токенами.
  4. Комиссии и вознаграждения. Пользователи могут получать комиссии с продаж или вознаграждения, если NFT были перепроданы другими пользователями. Накопленные деньги можно переводить на криптокошелек.
  5. Просмотр и коллекции. Клиентам доступен просмотр NFT, коллекционирование, инвестирование и решение иных задач.

Детали и функционал русского маркетплейса в ВКонтакте может меняться со временем в зависимости от активности пользователей, ажиотажа и количества проводимых транзакций.

Виды

Существует множество различных видов NFT для покупки, и их разнообразие постоянно расширяется. Вот некоторые из наиболее распространенных типов NFT:

  1. Цифровое искусство. К этой категории относятся изображения, иллюстрации, аватарки, GIF-анимации или 3D-модели. Цифровые художники создают и продают уникальные цифровые произведения искусства.
  2. Музыка. Сюда входят аудиофайлы, музыкальные треки или альбомы. Музыканты и продюсеры могут продавать музыку в виде NFT, предлагать уникальные привилегии и контент для владельцев.
  3. Видео и анимация. Реальные НФТ, представленные на витрине, могут быть связаны с видеофайлами, короткометражными фильмами, анимацией или виртуальной реальностью. Художники и фильммейкеры могут создавать и продавать работы в виде NFT.
  4. Виртуальные миры и игры. Пользователи могут покупать и продавать уникальные виртуальные предметы, землю, персонажей или другие активы, которые находятся в тренде.
  5. Коллекционные предметы. В эту группу входят спортивные карточки, комиксы, виртуальные куклы или другие предметы, которые можно собирать и торговать ими.
  6. Виртуальная недвижимость. Некоторые NFT связаны виртуальными домами или иными объектами, которые можно приобрести и управлять в рамках определенной платформы или метавселенной.

С развитием инноваций в сфере блокчейна и кроссчейна появляется все больше видов крипты и NFT-активов. Участники рынка пользуются такой возможностью и занимаются инвестициями.

Критерии выбора

При поиске NFT для сделки рекомендуется учитывать несколько критериев:

  1. Уникальность конкретного NFT. Важно проверить, насколько индивидуальным является произведение искусства, или оно имеет ограниченный вид.
  2. Качество предмета искусства, музыки, видео или другого контента, представленного в виде сертификата невзаимозаменяемого токена. На этом этапе важно оценить творческую ценность и привлекательность работы.
  3. Репутация создателя. При выборе NFT обратите внимание на известность разработчика. Если художник, музыкант или другой создатель имеет хорошую репутацию и фан-базу, это повышает интерес к NFT. В перспективе на таком токене можно получать больший доход.
  4. История и цена продаж конкретного NFT. Можно рассмотреть предыдущие сделки и узнать о цене, по которой НФТ были проданы ранее. Это дает представление о росте или падении цены и потенциальной доходности.
  5. Дополнительные привилегии. Некоторые NFT предлагают дополнительные бонусы или вознаграждения для владельцев, например, доступ к эксклюзивному контенту, участие в конкурсах, скидки на связанные товары и услуги. Вы можете оценить дополнительные преимущества при выборе NFT.
  6. Платформа или блокчейн. Разные NFT могут быть выпущены на многих платформах, таких как Ethereum, Binance Smart Chain, Flow и другие. Важно учитывать репутацию и надежность, а также преимущества и функционал, который она предлагает.

Выбор NFT — субъективный процесс, который зависит от личных предпочтений, интересов и инвестиционных стратегий. Рекомендуется проводить собственное исследование, анализировать рынок и выполнять большую работу перед принятием окончательного решения.

На нашем сайте можно найти большой реестр NFT, которые доступны ВКонтакте и могут быть куплены в целях инвестирования. В распоряжении клиентов доступны обзоры и отзывы, информация из которых помогает сделать правильный выбор в 2023 году.

Рейтинг проверенных трейдеров основанный исключительно на оценках реальных пользователей

Подробнее