Топ 3 трейдера Трейдеры, которые получили самый высокий рейтинг
Криптобиржи с комиссией
photo
MimicForge
Профессионал
Профессионал
photo
AltcoinTumult
Профессионал
Профессионал
photo
AllianceAvenue
Профессионал
Профессионал
photo
IntellectHub
Профессионал
Профессионал
photo
Бинарная Столица
Профессионал
Профессионал

Последние добавленные

Владимир Чамин 2.9
Bitfllix 2.4
Stablemetal 1.6
free kassa 2.8
Даниил и Сэм 1.5

Криптобиржи с комиссией

Криптобиржи с комиссией — это онлайн-площадки, которые позволяют клиентам покупать, продавать и обменивать криптовалюты, взимая конкретную плату за предоставление услуг. Чаще всего речь идет о выполнении операций с криптовалютами на платформе.

Комиссии на криптовалютных биржах могут различаться в зависимости от конкретной площадки и типа сделки. Также они имеют различные модели выплат. Для привлечения клиентов платформы предлагают разные тарифные планы с индивидуальными уровнями комиссий в зависимости от объема торговли, статуса аккаунта или других факторов.

Виды комиссий

Существует множество видов комиссий на криптовалютных биржах:

  1. Торговая (Trading Fee). Берется с каждой сделки, которую совершает человек на бирже. Выражается в процентах от суммы сделки. Например, если комиссия за торговлю 0,2%, и человек совершаете сделку на 1000 $, комиссия равна 2 $.
  2. За вывод средств (Withdrawal Fee). Взимается при выводе криптовалюты с биржевой платформы на личный кошелек. Комиссия может быть фиксированной суммой или выражаться в процентах от суммы вывода.
  3. Депозитная (Deposit Fee). Некоторые площадки берут комиссию при пополнении счета. Платеж может быть фиксированным или взиматься в процентах от суммы депозита.
  4. Маркеровочная (Maker Fee). Есть площадки, которые делят участников на “мейкеров” (makers) и “тейкеров” (takers). Первые размещают лимитные ордера, исполняемые не мгновенно, а тейкеры совершают операции, которые выполняются быстро по рыночной цене. Биржи могут взимать меньшую комиссию с маркеров, так как они помогают создавать ликвидность на рынке, в то время как комиссия для тейкеров выше.
  5. Плата за использование специальных функций: маржинальная торговля, доступ к определенным инструментам и услугам. За использование этих функций может взиматься дополнительная комиссия.

Каждая биржа может иметь собственную структуру комиссий и политику взимания платы. Перед использованием конкретной площадки рекомендуется ознакомиться с их комиссионными ставками и политикой, чтобы быть в курсе возможных комиссий и платежей.

Виды

Существует несколько типов криптобирж с комиссией в зависимости от различных параметров:

  1. Традиционные. Это типичные онлайн-платформы для торговли криптовалютами, которые взимают комиссию за совершение сделок. Предоставляют пользователям возможность покупать, продавать и обменивать криптовалюты в обмен на определенную комиссию.
  2. Децентрализованные. Работают на основе смарт-контрактов и позволяют торговать напрямую с другими участниками сети без посредничества центральной инстанции. Некоторые DEX взимают комиссии за выполнение операций.
  3. Фиатные. Некоторые криптобиржи позволяют покупать и продавать криптовалюты с использованием традиционной фиатной валюты, такой как доллары или евро. Эти площадки также взимают комиссии за обработку транзакций.
  4. Фьючерсные и маржинальные. Ряд площадок предлагают работу с криптовалютами и фьючерсами, где пользователи применяют заемные средства для увеличения торговых позиций. Такие биржи берут комиссию за открытие и закрытие позиций или использование заемных средств.

Как выбрать

Одна из задач трейдеров — выбрать криптобиржу с самыми низкими комиссиями, соответствующую базовым требованиям безопасности. Для решения задачи требуется пройти следующие шаги:

  1. Проверьте, какие меры безопасности применяются на площадке, такие как 2-факторная аутентификация (2FA), холодное хранение, аудиты безопасности и политика компенсации при негативном действии мошенников. Безопасность должна быть приоритетом при выборе.
  2. Оцените удобство применения платформы и ее интерфейс. Некоторые биржи предлагают более простое и интуитивно понятное оформление, а другие могут быть более сложными и предназначены для опытных трейдеров.
  3. Узнайте, каким образом биржа соответствует регулятивным требованиям в стране или регионе. Ряд площадоку имеют лицензии и регуляторов, что добавляет дополнительный уровень надежности.
  4. Исследуйте репутацию и надежность криптобиржи. Посмотрите отзывы и рейтинги, изучите историю деятельности и степень безопасности. Это позволяет убедиться, что средства будут защищены.
  5. Проверьте, что биржа поддерживает криптовалюты, которыми хотите торговать или инвестировать. Некоторые площадки предлагают широкий спектр криптовалют, в то время как другие ограничены только несколькими.
  6. Помните, что более высокий объем торговли и ликвидность обычно означают узкие спреды и лучшую возможность для совершения операций по желаемым ценам. Исследуйте эти показатели на различных биржах и выберите такую, где достаточная ликвидность для персональных потребностей.
  7. Ознакомьтесь с комиссионными ставками биржи, включая комиссии за торговлю, вывод средств и иные возможные комиссии. Убедитесь, что структура комиссионных платежей соответствует предпочтениям и торговым потребностям.
  8. Рассмотрите наличие дополнительных функций и инструментов, таких как маржинальная торговля, фьючерсы, стейкинг и иные возможности, которые полезны для решения важных задач.

На нашем сайте доступен большой выбор биржевых платформ с комиссиями разных размеров. Остается лишь изучить подробные обзоры о каждой из площадок и изучить отзывы реальных клиентов.

Рейтинг проверенных трейдеров основанный исключительно на оценках реальных пользователей

Подробнее