Топ 3 трейдера Трейдеры, которые получили самый высокий рейтинг
Инвестиции телеграмм
photo
InvestInfinite
Профессионал
Профессионал
photo
AltcoinTumult
Профессионал
Профессионал
photo
AllianceAvenue
Профессионал
Профессионал
photo
IntellectHub
Профессионал
Профессионал
photo
Бинарная Столица
Профессионал
Профессионал
photo
CoinPost
Любитель
Любитель
photo
Ферма Easy Coin
Любитель
Любитель
photo
Харвей Инвест
Любитель
Любитель
Любитель

Инвестиции в Телеграмм: лучшие каналы и отзывы о них

Инвестиции в Телеграмм – одна из популярнейших тем ведения блогов последних лет. Авторы сообществ рассказывают не только о торговле биржевыми и внебиржевыми активами (акции, облигации, опционы, криптовалюты, пр.), но и делятся личным опытом, наблюдениями, обозревают новости рынка, дают торговые рекомендации и предоставляют сопутствующие консалтинговые услуги. Лучшие Телеграмм каналы про инвестиции в акции, криптовалюту и другие финансовые инструменты приобретают все большую популярность и охватывают широкую возрастную группу аудитории от 15 до 60 лет.

Причин, объясняющих, почему Телеграм каналы про инвестиции и финансы в 2023 (акции, криптовалюта и пр.) столь популярны несколько:

  • Постоянство в разработке мессенджера Telegram, функционал и возможности которого систематически расширяются и улучшаются.
  • Платформа поддерживает размещение файлов и сообщений во всех популярных форматах.
  • Алгоритмы приложения позволяют сохранить анонимности при желании.
  • Высокая активность аудитории и ее повышенная лояльность ко внутренним источникам соцсети.

Неудивительно, что лучшие Телеграмм каналы по инвестициям в акции и криптовалюты выходят в ТОП медиа платформы Павла Дурова, но у этой медали популярности две стороны. Среди честных проектов затесались в Телеграмме и мошенники, инвестиции в услуги которых оборачиваются для клиентов убытками. Для аферистов ничего не стоит лишить вас последнего, а разнообразие схем обмана настолько велико, что без опыта разоблачить проходимца крайне затруднительно.

Чтобы противостоять аферистам, мы составили рейтинг ТОП каналов по инвестициям в Телеграмм, прошедших проверку и по достоинству оцененных непосредственно подписчиками сообществ. Важно учесть, что список систематически обновляется, поэтому порядок ресурсов ранжирован в нем таким образом, что по убыванию вниз расположены мошенники, а ближе к началу рейтинга – лучшие трейдеры. Здесь вы можете проанализировать за 2023 отзывы инвестиций в Телеграмм каналах, найти качественный авторский блог о финансах и профессионального наставника.

Телеграмм каналы про инвестиции 2023 и отзывы

При формировании ТОП лучших Телеграмм каналов про инвестиции для начинающих в акции и прочие торговые инструменты наши эксперты учитывают множество факторов. Среди основных критериев проверки стоит выделить:

  • Профессионализм. Инвестор должен в совершенстве владеть терминологией, используемыми стратегиями, понимать различия существующих форм инвестиционной деятельности, содержание рынка, знать виды и отличия между биржами и торгуемых на них активов.
  • Финансовая отчетность. Любой Телеграмм канал, где инвестиции автором рассматриваются как основной источник дохода, а подписчикам предлагаются платные услуги, должен сопровождаться развернутой и достоверной статистикой по счету инвестора. Иначе ни о каком доверии даже речи идти не может!
  • Имидж проекта. Отзывы про инвестиции в Телеграмм и канал в целом должны быть положительными. Если есть негативные рецензии или возникают малейшие сомнения в объективности комментариев, стоит воздержаться от сотрудничества с инвестором.
  • Независимость автора. Неважно будь это Телеграм каналы клубов про инвестиции, приватный блог или сообщество институционального биржевого трейдера, мотивы деятельности сервиса должны быть прозрачны и не аффилированы. Это значит, что для профессионала неприемлема реклама брокеров, сомнительных инвестиционных площадок и непроверенных источников.

Дополнительно каждый Телеграм канал инвестиций анализируется на предмет оказания мошеннических услуг, некомпетентных торговых рекомендаций, скрытого мошеннического прошлого. Аналогично проверяется любой Телеграмм бот, инвестиции в Инстаграме, Ютубе и прочих похожих сервисах.

Мошенники в Телеграм: инвестиции и отзывы о ресурсах

Неспроста ТОП нашего рейтинга занимают лучшие инвесторы России и Рунета в Телеграм. Определить честного представителя данной профессии и сформировать самый точный рейтинг инвесторов и трейдеров нам помогают в первую очередь пользователи нашего сайта, которые оставляют отзывы и оценки на публикуемые обзоры. Если инвестор, который работал через Телеграм, имел статус лучшего, и после этого был уличен в обмане, его клиенты сразу же дают нам об этом знать. Редакция оперативно реагирует на поступающую информацию, поэтому данные в обзорах всегда актуальные.

Рейтинг проверенных трейдеров основанный исключительно на оценках реальных пользователей

Подробнее