Топ 3 трейдера Трейдеры, которые получили самый высокий рейтинг
NFT маркетплейсы
photo
AltExpedite
Профессионал
Профессионал
photo
AltcoinTumult
Профессионал
Профессионал
photo
AllianceAvenue
Профессионал
Профессионал
photo
IntellectHub
Профессионал
Профессионал
photo
Опционный Прорыв
Профессионал
Профессионал

Последние добавленные

Владимир Чамин 2.9
Bitfllix 2.4
Stablemetal 1.6
free kassa 2.8
Даниил и Сэм 1.5

НФТ маркетплейсы

NFT Marketplace — это платформы, где пользователи могут создавать, продавать и покупать невзаимозаменяемые активы, которые записываются в виде токенов на блокчейне. НФТ являются уникальными и неподдельными инструментами, которые могут представлять произведения искусства, коллекционные предметы, виртуальные земли, музыку, видео, игровые предметы и многое другое. Все больше инвесторов предпочитают купить НФТ на маркетплейсе, чтобы в перспективе заработать на нем деньги.

Функционал

Возможности мировых торговых площадок или NFT Market может различаться в зависимости от разработчиков и популярности. К основным функциям таких platforms стоит отнести следующие:

  1. Создание и загрузка НФТ. Это могут быть предметы искусства, видео, музыка, виртуальные предметы и т. д. Загрузка NFT на новый маркетплейс включает информацию об активе, его описание, изображения или видео, а также другие метаданные.
  2. Покупка и продажа НФТ. Пользователи могут просматривать доступные на NFT-площадке инструменты и покупать их при наличии цены, указанной продавцом. Также можно выставлять собственные токены на продажу и указывать стоимость.
  3. Торговля и аукционы. Отечественные и зарубежные площадки для продаж (НФТ-сайты) предлагают функционал торговли. Это позволяет участвовать в торгах и предлагать цены для покупки или продажи NFT. Некоторые платформы проводят аукционы, где участники могут делать ставки на интересующие активы.
  4. Витрины. Пользователи могут создавать коллекции НФТ, чтобы показать их другим пользователям. Это позволяет организовывать и сортировать активы в соответствии с тематикой или предпочтениями пользователя.
  5. Просмотр и отслеживание истории. Участники NFT-платформ для покупки и продажи токенов могут просматривать историю транзакций для каждой монеты, включая цены, даты, имена покупателей и продавцов. Это обеспечивает прозрачность и подтверждает подлинность каждого актива.
  6. Интеграции с кошельками. NFT-площадки часто интегрируются с различными криптокошельками, позволяя участникам управлять активами и проводить транзакции на платформе.

Рынок НФТ — не только место, где можно продать токены NFT, но и дополнительные возможности: участие в сообществе, обсуждение и комментирование активов, подписка и т. д.

Виды

Существует несколько популярных НФТ-маркетплейсов, предлагающих различные типы цифровых активов:

  1. Общие. Дают возможность купить НФТ разных видов. Здесь можно найти предметы искусства, коллекционные элементы, видео, музыку, игры и другие токены. Пример — Mintable.
  2. Платформы цифровой торговли для искусства. Являются популярными маркетплейсами, где NFT продают художники с разным уровнем опыта. Они могут создавать и продавать уникальные произведения.
  3. Спортивные. Специализируются на токенах баскетбольной, футбольной или иных тематик.
  4. НФТ-платформы виртуальных миров и игр. Это место, где можно продать НФТ или купить его для виртуальных земель, предметов и персонажей для различных мифических миров и игр.
  5. Музыкальные. Некоторые биржи цифрового искусства специализируются на НФТ в музыкальной сфере, предоставляют возможность музыкантам создавать и продавать треки в виде НФТ.

Как правильно выбрать

При выборе лучшей платформы для использования следует учитывать несколько факторов:

  1. Исследуйте репутацию и надежность сервиса на основе NFT. Проверьте, насколько давно проект существует, оцените отзывы и рекомендации других пользователей. Также убедитесь, что маркетплейс обеспечивает достаточные меры безопасности для защиты цифровых активов и персональных данных.
  2. Узнайте, какие виды НФТ предлагает маркетплейс. Некоторые платформы специализируются на определенных категориях, таких как искусство, коллекционные предметы или игровые активы. Выберите сервис, который соответствует интересам и предлагает широкий выбор активов.
  3. Оцените удобство использования платформы. Интуитивно понятный интерфейс, а также простой процесс покупки, продажи и обмена NFT сделают работу более комфортной. Попробуйте просмотреть демонстрацию или протестировать бесплатные аккаунты на разных маркетплейсах, чтобы понять, какой из них наиболее удобен. Сразу разберитесь, какой кошелек выбрать для NFT, и поддерживается ли он площадкой.
  4. Исследуйте структуру комиссий и сборов, которые взимаются на ТОП НФТ маркетплейсе. Некоторые платформы могут брать процент от продажи или взимать плату за размещение активов. Обратите внимание на эти факторы, чтобы понять, как они могут влиять на опыт и прибыльность.
  5. Проверьте, насколько активное и поддерживаемое сообщество имеет маркетплейс. Наличие большого числа подписчиков позволяет общаться с другими участниками, узнавать новости и советы, а также получать поддержку.
  6. Рассмотрите наличие интеграций с другими платформами и партнерствами, которые может предложить маркетплейс. Некоторые площадки, где можно продать НФТ-картинки, могут иметь партнерства с известными художниками, брендами или разработчиками игр, что предоставляет дополнительные возможности и преимущества для пользователей.

На нашем сайте представлен большой выбор NFT-маркетплейсов, предлагающих широкий набор функций. На них можно купить NFT-картинки, разместить собственные работы и заработать на них деньги. Наличие подробных обзоров и отзывов открывает возможность для изучения особенностей платформ и принятия решения по поводу безопасности сотрудничества.

Рейтинг проверенных трейдеров основанный исключительно на оценках реальных пользователей

Подробнее