Трейдер

free
kassa

Трейдер

free kassa

Рейтинг
трейдера:
Рейтинг:
2.8
Количество
отзывов:
Отзывов:
0
Контакты трейдера Контакты
Оцените работу трейдера free kassa

Насколько публикация полезна?

Ваша оценка:

Средняя оценка 2.77 / 10. Количество оценок: 111

Free Kassa - отзывы и обзор кошелька Фри Касса

FreeKassa - российский сервис приема платежей, работающий с различными платежными системами, позволяющий перечислять фиатные валюты и криптовалюты с помощью банковских карт и электронных кошельков. Сервис работает с 2009 года и за это время создал собственный электронный кошелек FreeKassa Wallet (FKWallet). О том, какие подводные камни имеет данный платежный провайдер, читайте в обзоре далее.

freekassa

Обзор платформы freekassa.ru

Изначально сервис работал только на одном веб-ресурсе - https://free-kassa.ru/ (дата регистрации домена - 26.08.2009 г.), но позже появился новый ресурс - https://freekassa.ru/ (26.04.2016 г.). После чего с домена free-kassa.ru, при открытии страниц, идет переадресация на freekassa.ru. Но в 2024 году действие этих двух доменов заканчивается.

free kassa

Платежная система Free Kassa предназначена для совершения различных переводов в счет оплаты каких-либо товаров и услуг. На платформе регистрация подразумевает деление клиентов на три группы: физические лица (мерчант касса), юридические лица (оплата товаров интернет-магазинам и т.д.) и физические лица (электронный кошелек Free Kassa). Доступна услуга массовые выплаты (выплата реферальных вознаграждений, заработной платы, скидок и компенсаций).

Организаторы проекта Фрикаса хвастаются тем, что на их счету более 40 тыс. подключенных магазинов, более 12,6 млн зарегистрированных кошельков и более 132,5 млн операций. Но все эти данные подтвердить невозможно.

free kassa отзывы

На платформе pay.freekassa.ru действует партнерская программа. Для того чтобы заработать на реферальной программе, необходимо пройти регистрацию, создать личный кабинет, сформировать инвайт-коды и реферальные ссылки. Клиенты магазина регистрируются по ссылкам или кодам и за каждые успешные операции, магазин получает от 10% дохода от прибыли Фрикаса на этих сделках.

фри касса

Рейтинг основан на оценках пользователей

Само обслуживание на площадке бесплатное, клиенты только должны платить комиссии по транзакциям. Размер комиссий зависит от платежной системы, с которой придется сотрудничать, и от актива. Комиссии в фиатной валюте равны 3-35%, в криптовалюте - от 0,5%.

фри касса кошелек

Ресурсы проекта

Кроме веб-ресурсов, проект активно позиционирует себя на каналах в социальных сетях и мессенджере:

  • блог FreeKassa (@freekassa1) в YouTube, 9 тыс. подписчиков;
  • страница Free-Kassa (@freekassa) в X, всего 397 читателей;
  • канал FreeKassa во ВКонтакте, наибольшая аудитория подписчиков, среди всех ресурсов проекта в соцсетях - 54 тыс. человек;
  • канал FREEKASSA - News (@freekassa_ru) в Telegram, 1,8 тыс. подписчиков.

Как видно, численность подписчиков незначительная, за исключением канала во ВКонтакте, очевидно это связано с тем, что именно этот ресурс существует дольше всех, а также с тем, что платежная система позиционируется для российского пользователя.

Разоблачение FreeKassa

Название юридического лица проекта можно узнать только при детальном изучении документа - Политика конфиденциальности. Его нет в футере сайта, в других документах, даже в Оферте. Итак, управляющей компанией является общество с ограниченной ответственностью “Экспресс пей”, зарегистрированное, согласно данным сервиса Rusprofile, в декабре 2014 года. То есть до этого платежная система работала неофициально. Более того, в настоящий момент времени компания находится на стадии ликвидации, а указанный адрес оказался недействительным. Очевидно, что проект Фрикасса ру скоро соскамится.

freekassa ru

Помимо этого, согласно опубликованной на сайте freekassa.ru Оферте, провайдер не несет никакой отвественности за какие-либо убытки, упущенную выгоду своих клиентов и т.д. Поэтому заработок с freekassa сводится к нулю.

freekassa ru отзывы

Отзывы о freekassa ru

В сети о скаме freekassa отзывы носят в основном отрицательный характер. Реальные пользователи, и в свои комментариях на ресурсах проекта, и на тематических форумах, уверяют в том, что провайдер pay.freekassa.ru - обман. Что операции сопряжены с большими комиссионными отчислениями, что деньги могут при переводах где-то потеряться, что пополнение счета осуществляется молниеносно, а вывод денег практически невозможен. При этом всем еще и служба поддержки работает очень плохо - приходиться долго ждать ответа, а то и вовсе его не получить.

кошелек freekassa freekassa wallet free kassa платежная система

Выводы

Проект FreeKassa - развод. Платежная система работает с большими комиссиями, которые просто грабят клиентов. А если происходит пропажа средств на кошельке, то платформа защищена условиями договора, которые снимают с нее за это ответственность.

Признаки мошенничества:

  • Управляющая компания находится на стадии ликвидации.
  • Действие доменов прекращается в этом году.
  • Указанный адрес офиса компании - недействительный.
  • Многочисленные жалобы на платежную систему и кошелек Фрикасса.

Прежде чем начать сотрудничать с данным провайдером, оцените все за и против, а если вы уже являетесь клиентом платформы фри.касса.ру, то оставьте о ней свой отзыв в комментариях ниже.

Комментарии пользователей(0 отзывов)

Вы должны быть авторизованы, чтобы добавить комментарий